Информационный портал о здоровье и красоте

Десять лучших советов о том, как уберечь себя от сердечных заболеваний

Если вы хотите хорошо себя чувствовать и долго жить, сердце должно функционировать должным образом.

Сердце человека - самый важный орган в теле. Оно каждую секунду перекачивает насыщенную кислородом кровь, но в наши дни этот орган в большом риске. Сердечно-сосудистые заболевания - основная причина смертей во всем мире, она убивает одного человека каждые 34 секунды.

Если вы хотите хорошо себя чувствовать и долго жить, сердце должно функционировать должным образом. Здесь мы перечислили лучшие десять советов, которые не требуют дополнительных усилий и забот, но могут быть включены в повседневную жизнь.

Хороший сон

Крепкий сон регулирует общее функционирование сосудистой, пищеварительной и мышечной систем. Человек должен спать не менее шести часов в день. Лишение сна плохо сказывается на вашем здоровье.

Ведение семейной истории болезни очень важно. Если ваши близкие имели тяжелые сердечные заболевания, вы должны принять меры предосторожности заранее.

Регулярные осмотры и витаминные добавки

Своевременная и регулярная проверка очень важна. На сегодняшний день еда не такая здоровая и свежая, как это было раньше, из-за пестицидов и применения научных технологий.

Нужно принимать рыбий жир, витаминные капсулы и виноградный экстракт в качестве добавок к основному рациону.

Продукты, которые нужно избегать

Необходимо снизить потребление нездоровой еды. Жирная пища, несмотря на то, что она любима во всем мире, старайтесь избегать картошки фри, майонеза. Все это позволит предотвратить не только сердечные заболевания, но и другие осложнения со здоровьем.

Избежать гипертонии

Стресс и гипертонию можно и нужно контролировать. Эмоциональный стресс - одна из главных причин заболеваний сердца. Необходимо избегать напряженных ситуаций настолько, насколько это возможно. Сохраняйте в себе спокойствие и расслабьтесь, чаще улыбайтесь.

Если находитесь в неприятной ситуации, делайте глубокие вдохи.

Контроль сахара

Уровень сахара в крови и артериальное давление

связаны друг с другом.

Люди с высоким уровнем сахара чаще страдают сердечными заболеваниями. Высокий уровень сахара и соли увеличивают кровяное давление.

Когда оно высокое, значит сердце дополнительно нагружено, поэтому избегайте большого количества сладкого в своем рационе.

Поддержание уровня холестерина

ЛПНП известный как плохой холестерин, приводит к отложению жира в артериях, что приводит к перетяжке в сосудах и заставляет артериальное давление подскакивать.

Внимательно читайте этикетки, прежде чем съесть что-нибудь. Проверьте количество насыщенных жиров, холестерина и калорийности на порцию. Помните о своем сердце все время.

Алкоголь и курение

Если хотите, чтобы сердце работало должным образом, бросайте курить и чрезмерно употреблять алкоголь. Курение приводит к накоплению никотина в крови, это не только вызывает рак, но и забивает кровеносные сосуды, что, в конечном счете, влияет на сердце.

Потребление алкоголя в избытке очень опасно. Хотя сказано, что стакан или два вина в день полезно для здоровья сердца, но избыточное потребление приводит к чрезмерному истощению крови.

Следите за весом

Если вы весите больше нормы, вашему сердцу необходимо перекачивать кровь с большей силой и в свою очередь это лишняя нагрузка на сердце и сосуды.

Большое скопление массы тела в брюшной области - одна из причин сердечного приступа. Следить за собственным весом поможет тест ИМТ.

Спорт

Активный образ жизни поддержит здоровье. Упражнения делают вас активными и являются необходимыми для правильного циркулирования крови в теле.

Вы должны тренироваться по 35-40 минут в день. Прогулки, подъем по лестнице и езда на велосипеде являются наиболее эффективными и удобными упражнениями и помогут избежать засорения в сосудах, вызывающие болезни сердца.

Здоровая пища

Питание должно быть сбалансированным, нужно есть свежие фрукты и овощи в достаточном количестве. Ешьте еду, богатую витаминами и волокнами, такую как бананы, овес и отруби пшеницы. Белки в рационе - одни из самых эффективных способов предотвратить заболевания сердца, например, рыба и бобовые.

Особенно рекомендуются плоды винограда для людей со слабым сердцем.

Фото из открытых интернет-источников.

5
20:20
239