Информационный портал о здоровье и красоте

Эксперт рассказала, что делать для защиты своей кожи в зимний период

Зимой кожа, как ни в какое другое время года нуждается в дополнительном уходе.

Мороз, холодный ветер, центральное отопление и резкие перепады температур при выходе из дома на улицу и обратно являются основными причинами сезонной сухости кожи.

Из-за этого она становится стянутой, обезвоженной и может начать шелушиться. Кроме того, на ухудшение состояния кожных покровов могут отреагировать кровеносные сосуды, например, резким усилением рисунка - куперозом.

Сейчас современная косметология имеет в своем арсенале большой набор процедур, которые могут помочь сохранить кожу в хорошем состоянии, устранить дискомфорт в зимние месяцы и омолодить ее. Все косметологические операции, призванные улучшить состояние кожи, можно разделить на несколько больших групп.

Первая группа - уходовые процедуры, каждая из которых по-своему снижает негативное воздействие на кожу факторов внешней среды и защищает ее от резких перепадов температур. По словам экспертов, положительный эффект заметен уже после первого сеанса.

Уходовые процедуры, помимо прочего, способствуют усилению естественных защитных механизмов кожи, делая ее более гладкой, сияющей и шелковистой. Лицо как будто светится изнутри, наполняется жизненной силой и выглядит обновленным. Впрочем, как и при любых других уходовых процедурах, для достижения стойкого терапевтического результата требуется курсовое воздействие на кожу.

Еще одной полезной в зимние холода процедурой является биоревитализирующий пилинг. Этот метод бережно удаляет отмершие клетки кожи, увлажняет ткани изнутри и улучшает общее кровоснабжение тканей. Благодаря этому кожа интенсивнее обновляется и приобретает здоровый, сияющий оттенок. Очень важно, что щадящий пилинг не вызывает раздражений и покраснений. Для достижения большего результата его можно комбинировать со множеством других уходовых процедур, инъекциями гиалуроновой кислоты или лазерным омоложением.

Специалисты-косметологи в зимние месяцы рекомендуют периодически проходить курсы процедур лазерной биоревитализации и электропорации. Они имеют мощный увлажняющий и омолаживающий эффект, который достигается благодаря более глубокому проникновению в кожу лица гиалуроной кислоты с помощью аппаратного воздействия.

Использование лазерных технологий в косметологии помогает добиваться хороших и стойких результатов. Популярная процедура лазерного омоложения позволяет в целом заметно улучшить состояние кожи лица, а также справиться с мелкими сосудистыми нарушениями (сеточкой, звездочками), пигментными пятнышками. Этот метод активизирует нормальную физиологическую деятельность в коже, усиливает антиокислительные реакции, разрушает нежелательный пигмент, постепенно закрывает просвет расширившихся сосудов, стимулирует выработку коллагена и эластина, тем самым, возвращая коже упругость.

Говоря о подготовке кожи лица к зимним холодам, обязательно нужно сказать несколько слов о микронидлинге - эффективной и безопасной безинъекционной мезотерапии. Ее суть заключается в создании с помощью специального устройства множества микропроколов на коже. Благодаря этому в ее структуру лучше проникают активные компоненты применяемых в косметологии препаратов, например, пептиды и гиалуроновая кислота, а способность тканей к регенерации заметно увеличивается. Стимулируются процессы деления клеток кожи, фибробласты начинают производить гораздо больше коллагена и эластина, а также собственной гиалуроновой кислоты. После процедуры кожа быстро восстанавливается. При курсовом воздействии метод дает заметный результат: кожа становится заметно более упругой и эластичной".

Биоревитализация возвращает кожу к жизни и относится к инъекционному методу омоложения. Секрет биоревитализации состоит в глубоком увлажнении тканей лица, благодаря которому сокращается глубина морщин (поверхностные морщины вообще разглаживаются), контуры лица подтягиваются, кожа становится более свежей и сияющей, повышается ее сопротивляемость негативному воздействию внешней среды.

Фото из открытых интернет-источников.

4
19:55
205