Информационный портал о здоровье и красоте

Распознаем сердечный приступ за месяц до него

Если человек будет наблюдательным, то сможет распознать сердечный приступ за долго до трагедии.

Виной всему становятся напряженный образ жизни, привычка есть нездоровую еду и хронические недосыпы... К сожалению, сегодня это заболевание становится все более распространенным и опасным у людей.

Усталость

Когда артерии сужаются, сердце начинает получать гораздо меньше крови, чем это было раньше. Это усложняет работу кровеносной системы. И первый признак этих проблем - извечная сонливость и ощущение абсолютной усталости.

Сбивчивое дыхание

Следующий признак вытекает из первого: если сердце получает недостаточно крови, то легкие не в состоянии получать достаточно кислорода, как привыкли раньше.

Слабость

Если вы чувствуете слабость во всем теле, это значит, что в артериях слишком мало крови. Мышцы не получают в нужных количествах кислород и питательные вещества. И если без видимых на то причин стали случаться предобморочные состояния - это тревожный признак проблем с сердечно-сосудистой системой.

Головокружение и холодный пот

Недостаток притока крови к мозгу очень опасен для жизни. Если кажется, что тело часто покрывается липким холодным потом, а сами часто переживаете головокружения, то такие симптомы также нельзя игнорировать.

Давление в груди

Если возникают симптомы чрезмерного давления в груди, дискомфорт в этой области, то это еще хуже, чем предыдущие признаки. Эти симптомы могут со временем начать возникать чаще, а переживать их будет все труднее и труднее. Их игнорировать ни в коем случае нельзя.

«Морозный» синдром

Если периодически совершенно из неоткуда появляются симптомы гриппа, это может свидетельствовать о приближающемся сердечном приступе. Многие люди после приступа говорят, что за несколько дней их сильно морозило.

Как справиться со всем этим

Если чувствуете, что уже переживали эти симптомы лично, или их переживал кто-то из ваших близких, немедленно обратитесь за помощью к врачу. Лучший способ предотвратить сердечный приступ - выявить его симптомы на ранней стадии и начать профилактическое лечение.
Не игнорируйте подсказки организма, прислушивайтесь к нему и будете здоровы.

Ирина Глебова
4
12:56
582