Информационный портал о здоровье и красоте

Ученые назвали страну, которая скоро станет «инкубатором супербактерий»

Группа ученых из Лондона заявила, что в будущем Индия станет «инкубатором супербактерий», против которых не смогут бороться даже  антибиотики.



Британские медики отметили, что продажа непроверенных и неразрешенных антибиотиков приведет к фатальным последствиям в Индии.

«Продажа запрещенных и непроверенных антибиотиков подрывает все усилия по борьбе с растущей стойкостью микробов к их действию, которые проводятся властями Индии», - говорит ученый из университета Королевы Марии Патрисия Макгеттигэн.

Она потребовала объяснений от руководства транснациональных корпораций, которые продают в Индии продукты, не одобренные не только на их собственной родине, но и непроверенные регулирующими органами самой Индии.


Медик подчеркнула, что в последние несколько лет перед ее коллегами во всем мире стоит проблема появления так называемых супербактерий. А при неконтролируемой продаже нелегальных антибиотиков, возникла реальная опасность того, что все они потеряют свою эффективность и медицина снова вернется в «темные века».
1
00:00
674