Информационный портал о здоровье и красоте

Внимание: поддельный ботокс!

Специалисты Росздравнадзора РФ предупреждают о хождении на территории России фальсифицированных препаратов, предназначенных для  выполнения косметологических процедур по омоложению и улучшению состояния кожи. 


Было выявлено несколько партий фальсификата (три наименования), подготовленных к реализации в косметологических клиниках и салонах красоты.

Данные препараты, содержащие гиалуроновую кислоту, используются для коррекции морщин и складок, увеличения объема губ, повышения тонуса и эластичности кожи.

Специалисты подчеркивают, при проведении омолаживающих процедур существует риск развития осложнений, поэтому выбор косметологической клиники и специалистов должен быть очень тщательным. Эксперты советуют проверять наличие регистрационного удостоверения у препаратов: оно свидетельствует о качестве и безопасности продукта.

Косметологические процедуры с применением гиалуроновой кислоты и ботокса должны проводить специально подготовленные медики, напоминают специалисты  Росздравнадзора. Нарушение требований по использованию данных медицинских препаратов грозит административным и уголовным наказанием.

 
0
00:00
669