Информационный портал о здоровье и красоте

Свечу милосердия передали медсестрам (видео)

 

12 мая - День медицинской сестры.

В Медико-санитарной части №7 уже стало традицией посвящать молодых специалистов в профессию именно в этот день. За последний год сюда пришло работать 6 выпускниц медколледжей.

- В течении трех лет мы оказываем поддержку моральную и вспомогательную в плане практики, - рассказывает старшая медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники МСЧ № 7 Ирина Черная.

С 2013 года в седьмой медсанчасти ведется работа по программе «Школа наставника и молодого специалиста». Для каждого молодого сотрудника составляется индивидуальная программа: для медсестер терапевтического отделения – более широкая и объемная, а, к примеру, медицинским сестрам онкологического кабинета – специализированная.

Среди сегодняшних молодых медицинских сестер - Ирина Лебедева. Пришла работать в поликлинику медсанчасти несколько месяцев назад. Отзывчивая и внимательная девушка легко находит подход к сложным пациентам.
- У меня очень хорошие наставники – специалисты среднего звена, врачи, - рассказывает медсестра онкологического кабинета поликлиники МСЧ № 7 Ирина Лебедева. -  Я могу к ним обратиться по любому вопросу и наставники всегда помогут. Помощь в этом плане очень хорошая.

После онлайн-поздравления Президента Ассоциации медицинских сестер России Валентины Саркисовой ветераны профессии вручили зажженную свечу начинающим специалистам, передав с ней «эстафету» душевной теплоты и милосердия.
 
10
00:00
2201