Информационный портал о здоровье и красоте

Красивые брови – это просто

Состязание по перманентному макияжу  «Линия красоты» прошло в рамках Сибирского форума красоты и здоровья в Омске


Состязание по перманентному макияжу  «Линия красоты» прошло в рамках Сибирского форума красоты и здоровья 7 апреля в областном Экспоцентре. Конкурс организован с целью повышения престижа профессии, способствует росту профессионального уровня специалистов и улучшению качества оказываемых услуг в области перманентного макияжа.

По словам Анны Анатольевны Турица, директора колледжа Омского государственного медицинского университета и одного из организаторов данного конкурса, «в турнире приняли участие высококлассные профессионалы, которые проходили стажировки в Москве и странах Европы, в частности Германии. Конкурс является международным».

Состязание проходило в два этапа: тестирование и собственно формирование бровей моделей. Конкурсантки за два часа должны были создать брови, правильно подобрав форму и цвет, подчеркивающие естественную красоту лица моделей. Все мастера показали очень высокий уровень владения техникой нанесения макияжа.
 

Как поделилась с «Медицинской картой» участница конкурса Анна Кукушкина, владелица студии красоты "Анна Лобода", задание было несложным для профессионала:
– Современные женщины бровям уделяют очень много времени. По их мнению, данная деталь лица должна быть совершенной, – рассказывает мастер. – Техник перманентного макияжа бровей много и они постоянно совершенствуются: волосковый метод, мягкая растушевка и пр. С их помощью можно закрепить форму, скрыть шрамы и рубцы, убрать асимметрию. Результатом являются брови, приближенные к идеалу, – делится Анна. – Если раньше брови выглядели как нарисованные, то сейчас они смотрятся естественно и непринужденно. Их не нужно часто подправлять. Срок ношения таких бровей – от года до трех лет. Это зависит от возраста: чем женщина старше, тем дольше сохраняется макияж; у более молодых кожа обновляется гораздо быстрее.  После перманентного макияжа  можно забыть об использовании карандаша и теней.
 
Победительницы состязания были отмечены кубками и дипломами. Конкурсантки доказали, что являются мастерами по праву. Красивая форма бровей, придающая лицу особый шарм и выразительность – это то, о чем мечтает каждая женщина.
 
0
00:00
894