Информационный портал о здоровье и красоте

7 апреля – День здоровья

Ежегодно 7 апреля отмечают Всемирный день здоровья
 

68 лет назад, в 1948 году, Всемирная организация здравоохранения создала Всемирный день здоровья. Ежегодное его проведение вошло в традицию в 194 странах мира. Главными целями этого Дня являются знания, что здоровье для людей – самое важное в жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. В Омске пройдет молодежная акция «Я – молодой!». Несколько лет подряд этот День в нашем городе отмечается массовой зарядкой.

7 апреля в 16 часов у библиотеки имени Пушкина пройдет молодежная акция «Я – молодой!». Организаторами массовой зарядки стали студенческий совет СибАДИ при поддержке регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, а также Центр поддержки молодежных добровольческих инициатив.

Омичей и гостей города ждет не только массовая зарядка, но спортивные конкурсы, показательные выступления от омских спортсменов. Приходите и приводите с собой друзей.

Ирина Глебова
1
00:00
829