Информационный портал о здоровье и красоте

Медик объяснила, почему полный отказ от сладкого не принесёт ничего хорошего

Отказываться от сладостей или сахара полностью нельзя, так как это может серьезно повлиять на здоровье и даже привести к смерти. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.


Соломатина отметила, что глюкоза, получаемая из сладких продуктов, играет важную роль в организме человека, улучшая восприятие информации и обеспечивая его питательными веществами. Она также подчеркнула, что головной мозг функционирует благодаря поступлению глюкозы в организм.

Однако в настоящее время среднестатистический россиянин употребляет слишком большое количество сахара, поэтому важно употреблять сладости и продукты с высоким гликемическим индексом в умеренных количествах.

Чтобы избежать развития диабета или отложения жира, Соломатина рекомендует быстро сжигать получаемую от сахара энергию, занимаясь спортом или другой активностью.

Полное исключение сладкого из рациона может привести к смерти, так как организм будет добывать глюкозу из самого себя. Поэтому важно употреблять сладости в разумных пределах.

Врач также подчеркнула пользу шоколада для людей старше 50 лет, отметив, что он способен продлить молодость и красоту, пишет «Вечерняя Москва».

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

1
09:10
801