Информационный портал о здоровье и красоте

Названа смертельно опасная температура тела

Врачи предупреждают о возможных проблемах, связанных с резким повышением или понижением температуры тела.

Для большинства людей нормальная температура составляет 36,0-37,0 ºС при измерении в подмышечной впадине. Однако каждый организм индивидуален, поэтому для некоторых людей нормой может быть и незначительное отклонение от стандартной отметки.
Опасность возникает, когда температура тела превышает 42 ºС. При таких высоких значениях начинают разрушаться белки организма, которые необходимы для его нормального функционирования. Более того, такая температура может вызвать тепловой удар, который негативно сказывается на нервной системе и работе всех органов.


Особую осторожность следует проявлять людям с хроническими заболеваниями, особенно сердечно-сосудистыми и заболеваниями печени. Для них температура выше 38,5 градусов может быть потенциально опасной и даже смертельной.


Важно помнить, что каждый человек имеет свою индивидуальную норму температуры, которая может отличаться от стандартных значений. Если возникают серьезные изменения температуры или есть подозрение на проблемы со здоровьем, рекомендуется обратиться к врачу для получения адекватной медицинской помощи.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

3
15:15
907