Информационный портал о здоровье и красоте

В России хотят ввести «Курс молодого хирурга»

В России хотят ввести «Курс молодого хирурга». Об этом говорится в постановлении правительства, которое опубликовано накануне.

В нем говорится, что рекомендуется брать на работу анестезиологами и хирургами врачей других специальностей после прохождения курсов переподготовки. Документ разместили на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению, на должность анестезиолога-реаниматолога, травматолога-ортопеда или хирурга можно будет брать аккредитованных врачей с дипломами по специальностям «лечебное дело» или «педиатрия».

При этом говорится, что доктор должен пройти обучение по соответствующей дополнительной профпрограмме, которое должно занять не менее 1296 часов (9 месяцев). В документе также уточнили, что те, кто уже закончил интернатуру или ординатуру укрупненной группы специальностей «клиническая медицина», смогут освоить новое направление быстрее для них предусмотрели не менее 504 часов (3,5 месяца) профессиональной переподготовки.

Постановление вступило в силу со дня опубликования и будет действовать до 31 декабря 2024 года, сообщает «Парламентская газета».

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

2
08:50
881