Информационный портал о здоровье и красоте

Специалист рассказал о том, почему зимой кожа обветривается и как это предотвратить

В холодное время года частой проблемой становится обветренная кожа, а ее причины могут быть разными. Среди них - витаминодефицит, рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог Ольга Андриянова. По словам специалиста, дальнейшие повреждения могут спровоцировать даже инфекционные заболевания.

Она напомнила, что необходимо понимать, что любое нарушение кожного покрова склонно к присоединению какой-нибудь вторичной инфекции. «Поэтому будьте внимательны: не нарушайте дополнительный кожный покров и не посещайте в период, когда у вас обветрено лицо, баню или другие места, где дополнительно можно вызвать дегидратацию (обезвоживание) кожи», - цитирует Лайф медика

Андриянова в качестве средств борьбы с явлением рекомендует средства c эмолентами и восстанавливающим липидным слоем (например, сфинголипиды).

Кроме того, эффективными будут косметологические процедуры вроде биоревитализации и восстанавливающей регенеративной мезотерапии. Косметолог советует проверить уровень витаминов группы B и E и, в случае выявления дефицита, пропить соответствующий курс.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

2
10:10
884