Информационный портал о здоровье и красоте

Специалист объяснил, почему занятия спортом осенью особенно эффективны

Осенью занятия спортом особенно эффективны, рассказал мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин.

По словам специалиста, этому способствуют хорошие погодные условия: солнце уже не столь активно, а на улице пока ещё не холодно. Кроме того, за лето все системы организма отдыхают и к осени обретают готовность к физическим нагрузкам. Третья причина - психологическая готовность. Тем, кто хочет изменить свою жизнь, Нагулин посоветовал начать со спорта.

Тренер напомнил, что многие из нас постоянно откладывают момент начала новой жизни на следующий понедельник или новый год. Нагулин рекомендует сделать это осенью. «Зачастую люди именно в осенний период решают сменить место работы или заняться самообразованием. И опять же, повторюсь, осенью идёт набор в различные секции. Можно найти вид спорта себе по душе», — заявил Нагулин.

Специалист советует больше внимания уделять не силовым, а кардионагрузкам, памятуя о начале сезона вирусных и простудных заболеваний. Чрезмерные физические нагрузки, наоборот, сильно ослабляют иммунитет, а значит, необходимо следить за темпом выполнения упражнений. Кроме того, он напомнил о необходимости употреблять как можно больше фруктов и овощей и правильно одеваться.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

1
14:45
834