Информационный портал о здоровье и красоте

Россиянам рассказали о продлевающих молодость продуктах

Правильное питание является ключевым фактором для поддержания молодости и здоровья. Эксперт по питанию Артём Верис призывает россиян отказаться от вредных продуктов и заменить их полезными альтернативами, чтобы продлить молодость и улучшить общее состояние организма.


Один из главных аргументов против сахара - его высокая калорийность. Потребление большого количества сахара приводит к набору лишнего веса, нарушению обмена веществ и развитию диабета. Вместо сахара рекомендуется употреблять свежие овощи и фрукты, богатые витаминами и клетчаткой.

Гликемический индекс продуктов показывает, насколько сильно повышается уровень сахара в крови после их употребления. При потреблении продуктов с высоким гликемическим индексом, таких как картофель, белый хлеб и газировка, рекомендуется быть осторожным. Они могут привести к различным проблемам со здоровьем.

Также эксперт отмечает вредность потребления переработанного красного мяса. Сосиски, колбасы, бекон и консервированное мясо могут вызвать гипертонию, сердечно-сосудистые заболевания и диабет. Вместо них рекомендуется употреблять отварную и запеченную индейку, курицу и говядину.

С другой стороны, эксперт рекомендует употреблять продукты с низким гликемическим индексом, такие как авокадо, баклажаны, орехи и грибы. Они помогают поддерживать молодость и здоровье.

Правильное питание является ключевым фактором для поддержания молодости и здоровья. Отказ от вредных продуктов и замена их полезными альтернативами помогут продлить молодость и улучшить общее состояние организма. Эксперт по питанию Верис рекомендует отказаться от сахара и колбасы после 30 лет, чтобы сохранить молодость и здоровье на протяжении всей жизни, пишет «Газета.ru».

Фото из открытых интернет-источников
Сергей Михневич

1
09:55
118