Информационный портал о здоровье и красоте

Какой вред от любимых джинс?

Стоит ли женщинам отказаться от ношения джинс, и как они могут повлиять на здоровье? На самом деле, проблемы могут возникнуть, если брюки довольно узкие.

Некоторые девушки даже не подозревают, что причина неприятных болевых ощущений внизу живота, онемение и покалывание ног - в сдавливающих джинсах.

Медики выяснили, что их постоянное ношение мешает нормальному кровообращению и приводит к отёкам, а также плохо влияет на женские половые органы.

К числу проблем они относят натирания. В местах, где ткань сильно натирает, могут развиваться микробы и возбудители болезней. Наиболее распространены возбудители молочницы – риск повышается в 15 раз.

Из-за узких брюк нарушается теплообмен, что негативно влияет на здоровье микрофлоры. Процессы микроциркуляции крови замедляются, жиры в подкожных слоях расщепляются, а клетки почти не дышат. Всё это приводит к явной проблеме – целлюлиту.

Советуем вам бережно относится к своему здоровью и выборе одежды. Может стоит заменить обтягивающие джинсы на более просторные?

По материалам открытых интернет-источников.

4
08:50
711