Информационный портал о здоровье и красоте

Хлеб – друг или враг?

Давайте разбираться, нужен ли хлеб в ежедневном рационе.

У каждого из нас дома есть хлеб, а если нет, то вы уже подумали сходить за ним в магазин. Интересно, что многие люди, особенно мужчины, едят хлеб очень часто и со всеми продуктами. Но полезно ли это?

Безусловно, хлеб нужен нашему организму, ведь он содержит клетчатку и даёт энергию. Однако важно соблюдать умеренность. Специалисты рекомендуют употреблять не больше двух ломтиков хлеба в день. И не забывать про другие источники злаков, такие как каши и мучные продукты.

Злоупотреблять свежеиспечённым хлебом опасно – повышается кислотность желудка, отчего появляются проблемы с желудком и кишечником. От хлеба с большим количеством сахара и вредными добавками следует отказаться вовсе. Отдайте предпочтение цельнозерновому хлебу, который принесет пользу и подарит долгое чувство насыщения.

Ешьте хлеб на завтрак, ведь можно придумать разнообразные бутерброды на каждый день. Это всегда вкусно. И полезно.

Хороший способ хранения хлеба – в холодильнике или в хлебнице в целлофановом пакете с небольшими отверстиями, но один пакет рекомендуется использовать только один раз. Если вы храните хлеб в холодильнике, можно выбрать бумажную упаковку, чтобы защитить от посторонних запахов и поддерживать оптимальную влажность.

Фото: из открытых интернет источников

Ольга Горбунова

7
09:35
871