Информационный портал о здоровье и красоте

Омичам предлагают оценить работу поликлиник

С 1 апреля и до конца 2018 года каждый россиянин получит возможность поставить оценку качеству работы медицинских учреждений.



С 1 апреля 2018 года любой гражданин нашей страны получит возможность в личном кабинете на сайте «Госуслуги» оценивать качество работы медучреждений. Постановление о проведении такого эксперимента подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Уже год на Едином портале государственных услуг работает личный кабинет «Мое здоровье», где можно «прикрепиться» к поликлинике, записаться на прием к врачу или вызвать его на дом, посмотреть собственную историю болезни, результаты анализов и диагностических исследований. Теперь здесь можно будет поставить и оценку поликлинике.


 
– Те, кто через кабинет записался к врачу, смогут, в свою очередь, оценивать, как организована работа в поликлиниках. Это, собственно, и есть механизм двусторонней связи. На самом деле именно пациенты лучше всего понимают, какие проблемы есть в учреждении, на что нужно обратить внимание. Такие оценки должны стать в значительной степени руководством к действию для медицинских организаций, чтобы все, кто приходит на прием, оставались довольны, – сказал премьер-министр.

До конца года сервис оценки будет функционировать в экспериментальном режиме. Если он окажется востребован, то продолжит работать и дальше, сообщили «Известия».
1
00:00
687