Информационный портал о здоровье и красоте

Праздник сильных в ОмГМУ

В День защитника Отечества в спортивном комплексе «Олимпийский» при ОмГМА состоялись детские соревнования по плаванию.

- В праздничный день мы открываем соревнования в спортивном объекте на территории медицинского университета, - отметил Министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. - Плавание по праву является одним из основных средств реабилитации человека и важным инструментом ведения здорового образа жизни. Поздравляю вас с таким значимым днем!

Перед началом массового заплыва детей на дорожки вышли гости соревнований: и.о. ректора ОмГМУ В.А. Охлопков, директор СК «Олимпийский» И.А. Мизюн, а также преподаватели и студенты медицинской академии. Они показали хороший пример юным участникам и вдохновили на победу. 

- Дорогие участники соревнований, родители, уважаемый коллектив спорткомплекса! Я от лица руководства ОмГМУ поздравляю вас с двойным праздником. Сегодня в нашей стране празднуют День защитника Отечества, а в стенах нашего комплекса проходит праздник спорта и здоровья для детей и для родителей. Как врач хочу сказать, что здоровье - это основа. И если человек силен здоровьем - у него здоровые амбиции и есть цель в жизни, - сказал В.А. Охлопков. 



Затем в спортивном комплексе стартовали заплывы детей от 7 до 14 лет в разных стилях плавания. Как отметили в пресс-службе вуза, каждый спортсмен старался показать наилучший результат, а некоторые участники в этот день получили свои первые медали.
0
00:00
680