Информационный портал о здоровье и красоте

Проверить здоровье омичи смогут на Экопикнике

Специалисты центра профилактики проведут лекцию по рациональному питанию и скриниг-обследование населения Омской области.



Специалисты Центра медицинской профилактики примут участие в Экопикнике, который проходит в Омске 18 и 19 августа в парке «На Королева».

Все посетители мероприятия смогут пройти скрининг-тестирование в мобильном центре здоровья на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний, получить индивидуальную консультацию терапевта, диетолога, врача по медицинской профилактике по вопросам ведения здорового образа жизни, правильного питания, физической активности, необходимости соблюдения режима дня, влияния стресса на организм и т.д. Обследование будет проводиться 18 и 19 августа с 10:00 до 15:00 ч. в шатре №2. Из документов при себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис, сообщает пресс-служба Минздрава Омской области.

На пикнике будет организован пункт контроля артериального давления, а также обучат правильно его измерять и вести дневник наблюдений.

На всех площадках Экопикника специалисты будут проводить опросы у населения про курение. А тем, кто желает избавиться от этой пагубной привычки, раздадут брошюры с рекомендациями «Как самостоятельно бросить курить». Кроме того, омичи получат информационно - профилактический материал, в котором говорится о ведении здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний.
 

0
00:00
693