Информационный портал о здоровье и красоте

Проходит акция «С Новым годом, Служба крови!»

Всероссийская акция проводится с 26 по 29 декабря в рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов, в канун новогодних праздников. Цель акции - повышение активности регулярных доноров и привлечение новых для пополнения запасов гемокомпонентов.

В эти дни в учреждениях Службы крови омской области пройдут информационные и донорские акции, сообщает пресс-служба Минздрава Омской области. Среди них вручение сувениров донорам, информационные мероприятия в молодёжных коллективах. 29 декабря в центре крови доноров поздравит Дед Мороз. В период проведения акции Центр крови будет осуществлять заготовку крови в обычном рабочем режиме, а в новогодние праздничные дни – 4 января 2017 года.

За 11 месяцев 2016 года в регионе достигнуты высокие показатели по донорству: заготовлено более 22000 литров крови от 19850 доноров, 25% из которых это первичные доноры.

-Для кого-то это просто цифры статистики, но именно эти цифры показывают обеспеченность гемокомпонентами учреждений здравоохранения нашей области и оказание своевременной медицинской помощи, - рассказывает заместитель главного врача по медицинской части БУЗОО «Центр крови» Людмила Рылкова. - Предновогодня акция – это еще и повод выразить огромную благодарность всем тем, кто сдавал кровь во имя жизни ближнего и других нуждающихся людей. Всем тем, кто может с гордость сказать «Я – донор!».

Компоненты крови, заготовленные в рамках акции, будут использованы для оказания медицинской помощи больным в праздничные январские дни.

2
00:00
684