Информационный портал о здоровье и красоте

Лучшие врачи Омского региона

16 июня, накануне Дня медицинского работника, в Омске состоялась церемония награждения врачей, внесших значительный вклад в медицину Омского региона


В этот день чествовали лучших представителей самой важной для человека профессии на Земле. Медиков поздравили с праздником представители правительства Омской области, руководители Омских региональных общественных организаций инвалидов.
 
– Служение людям и готовность в любой момент оказать помощь – жизненное кредо любого врача. В медицине работают настоящие профессионалы, обладающие глубокими знаниями, золотыми руками и щедрой душой. В Омском здравоохранении трудятся 46 тысяч человек, многие удостоены ведомственных и государственных наград РФ и Омской области. Это говорит о высоком уровне профессионализма специалистов нашего региона. Своим трудом и терпением вы заслужили наше бесконечное уважение и глубокую признательность, – сказал в своем приветственном слове исполняющий обязанности губернатора Омской области Андрей Александрович Новоселов.

За безупречный многолетний труд, высокое профессиональное мастерство медицинских работников наградили Почетной грамотой правительства Омской области, медалью «За заслуги» здравоохранения Омской области, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Омской области», Почетной грамотой министерства здравоохранения РФ.

Начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области генерал-майор Владимир Валентинович Корбут от лица всех своих коллег-спасателей высказал огромную благодарность медикам за оперативную помощь и вручил ведомственную медаль МЧС «За содружество во имя спасения» министру здравоохранения Омской области Андрею Евгеньевичу Стороженко.
 
– Эта медаль не моя, – сказал Андрей Стороженко. – Это награда для тех, кто спасал жертв ДТП на Сыропятском тракте, аварии на Иртыше, во время обвала здания в военной части… Коллеги, для меня честь работать с вами.

Были награждены врачи, ставшие лучшими специалистами Омского региона, в 26 номинациях. Победителям областного этапа Всероссийского конкурса были вручены дипломы и премии.

Кандидат медицинских наук, врач стоматолог-терапевт высшей категории БУЗОО «Городская клиническая стоматологическая поликлиника «Люксдент» Наталья Александровна Вишнягова была признана лучшим стоматологом Омской области 2015 года.
 
– На конкурсе оценивался профессиональный маршрут врача: стаж, научная работа, практические умения и навыки, наличие печатных статей и рекомендаций, изучались отзывы пациентов и многое другое. По каждому пункту начислялись баллы. Надежда на победу, конечно, была, но в нашем городе очень сильная стоматологическая школа, много достойных врачей, соответственно, мощная конкуренция. Я рада, что выдержала конкурс и стала победителем.

Лучшим врачом Омской области 2015 года стал заведующий отделением,  врач акушер-гинеколог Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 1  Александр Витальевич Плисецкий. Ему были вручены ключи от автомобиля.

На празднике были подведены итоги 2015 года, озвучены главные события, произошедшие в сфере здравоохранения региона: продолжается капитальный ремонт медучреждений, закупается новое оборудование, служба скорой помощи комплектуется новыми автомобилями, в поликлиниках и больницах продолжается внедрение современных информационных технологий, все больше пациентов получает высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая за пределы Омской области. Медицинская отрасль региона старается отвечать требованиям времени.  Но, по словам сенатора Андрея Ивановича Голушко, всего, что уже сделано, все равно мало.
 
– Я поражаюсь и удивляюсь терпению и выдержке врачей, – сказал сенатор. – Несмотря ни на что вы продолжаете работать, исполняете свой долг, спасаете людей. Хочу в этот праздник пожелать вам простых человеческих радостей, здоровья, счастья. Спасибо за то, что вы делаете.
 

1
00:00
1523