Информационный портал о здоровье и красоте

«Умный» бюстгальтер обнаружит рак

Изобретен бюстгальтер, способный выявить раковую опухоль


Наша одежда, благодаря инновационным технологиям, стала «умной»: появились пальто и куртки с обогревом, напульсники могут сказать нам, сколько мы прошли километров и сожгли калорий, а теперь появилось белье, способное обнаружить  раковые клетки.

Команда ученых Национального Университета Колумбии (США) разработала бюстгальтер, который может диагностировать рак молочной железы. Он снабжен инфракрасными сенсорами, реагирующими на температуру тела. Как известно, температура раковых опухолей отличается от нормальной. Если датчик уловил изменения, он сразу же предупреждает владелицу уникального белья о возможном заболевании световым сигналом.

Сканирование происходит, как только женщина надела «умный» лифчик. Зеленый сигнал означает, что все отлично, желтый – требуется повторить процедуру, красный – есть пролемы.

По словам разработчиков, этот бюстгальтер не является альтернативой визита к маммологу, но как вспомогательное средство поможет обнаружить заболевание на ранней стадии.

Изобретение еще проходит тестирование в лабораториях университета. Ученые все же надеются, что в скором времени начнется производство этого необходимого женского аксессуара.
 
1
00:00
606