Информационный портал о здоровье и красоте

Создан персональный кардиодиагност

ECG Dongle – именно так назвали свое изобретение российские разработчики из Группы компаний «Нордавинд». Это целый кардиокомплекс, который позволяет человеку самостоятельно снять показания работы сердца и зафиксировать результат у себя в компьютере.

Комплекс состоит из собственно прибора для диагностики, имеющим вид обычной флешки, четырех электродов и программы, которая устанавливается на компьютер, планшет или смартфон. Кардиодиагност подключается к телу с помощью электродов и в режиме реального времени отображает частоту сердечных сокращений. Данные выводятся на экран компьютерного или мобильного устройства и сохраняются в сервисе «КардиоОблако». Их можно пересохранить в формате *pdf и направить лечащему врачу-кардиологу по электронной почте. Провести исследование можно в любом месте и в любое время. Оно по времени занимает не более 10 минут.
Разработчики уже провели испытания своего пробора. В рамках акции, в которой приняли участие жители города Дубны, более 500 человек воспользовались персональным кардиодиагностом, из них 30% мужчин и 70 % женщин; более 60% от общего количества - люди, моложе 40 лет. У 15% участников были выявлены нарушения работы сердца, им рекомендовано незамедлительно обратиться к кардиологу.

Сотрудники ГК «Нордавинд» надеются, что их разработка вскоре появится в аптечках каждой семьи.
 
0
00:00
802