Информационный портал о здоровье и красоте

Диетолог раскрыла способ быстрого похудения к лету

Для того чтобы быстро сбросить как можно больше килограммов, необходимо внести коррективы в свой образ жизни, рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль.

Она подчеркнула, что в процессе похудения ключевую роль играет начальный вес. Например, если лишний вес составляет три-пять килограммов, то можно легко избавиться от них за полтора месяца.

Однако при более значительном избытке веса необходимо глубже анализировать ситуацию. Среди возможных причин могут быть гормональные нарушения или проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Для успешного похудения необходимо внести изменения в образ жизни. Это включает в себя соблюдение регулярного распорядка дня, в том числе регулярный сон не позднее 23:00 и обеспечение минимальной продолжительности сна, поскольку именно во время сна запускаются процессы похудения.

В противном случае организм может переживать стресс, что затрудняет процесс снижения веса.

Кроме того, важно внимательно относиться к своему рациону. После 18:00 рекомендуется употреблять только белковую пищу и овощи на пару. При этом следует исключить из рациона консервированные продукты, соленую пищу, фастфуд, копчености и полуфабрикаты.

При похудении необходимо не только следить за количеством потребляемых калорий, поскольку это лишь энергия, поступающая в организм, но и обращать внимание на качество употребляемых продуктов. Для того чтобы избежать переедания, важно знать свои потребности в энергии для поддержания комфортного состояния, а также определить необходимые микроэлементы для поддержания здоровья.

Например, если человек подвержен стрессу на работе, ему следует увеличить потребление продуктов, богатых магнием. В случае отеков рекомендуется увеличить употребление пищи с высоким содержанием калия, пишет "Вечерняя Москва".

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

1
13:00
231