Информационный портал о здоровье и красоте

Советы врача: как сохранить здоровье и красоту ног летом

Косметолог Татьяна Баллирано подчеркивает, что здоровье ног является основой их красоты, поэтому необходимо обращать внимание на состояние кожи и ногтей, а также наличие любых изменений. Например, сухость пяток и расчерченность подошвы могут быть признаками грибкового поражения, а не просто нехватки влаги. Поэтому важно своевременно обращаться к специалисту и следовать его рекомендациям.

«Всегда нужно помнить, что ноги должны быть в сухости и должна быть удобная обувь из натуральной кожи. Потому что, к сожалению, основной враг кожи на ногах — это грибок», - цитирует Баллирано Лайф.

Для правильного ухода за ногами необходимо тщательно промывать их теплой водой, а затем вытирать насухо. Кроме того, не стоит забывать про крем для ухода за подошвой, который нужно наносить на эту часть стопы.

«Раз в недельку хорошо сделать либо ванночку для ног с успокаивающими травами, либо просто после душа использовать скрабирующие средства. Причём как для подошвы, так и тыла стопы использовать пилочку для огрубевших частей и обязательно смазывать кремом всю поверхность стопы и ног», — рекомендует специалист.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

2
14:30
1016