Информационный портал о здоровье и красоте

Медик рассказала, как включиться в работу после майских выходных

Чтобы вернуться к работе в бодром расположении духа после майских праздников, нужно пересмотреть питание и почаще заниматься спортом, считает врач-диетолог Александра Ноев.

«Как правило, майские выходные не обходятся без жареного мяса с большим количеством соуса, алкоголя, сладостей. Некоторые и вовсе уезжают в отпуск, где "всё включено". Следствие этого — тусклая кожа, отёки, несколько лишних килограммов, а также сбившийся режим дня», — цитирует специалиста телеканал «Россия-24».

По словам Ноевой, следует выпивать побольше чистой воды, увеличив норму до 40 миллилитров на килограмм веса и исключить из ежедневного меню тяжелые блюда, сладости и булки.

В эти дни лучше всего обратить внимание на рыбу, овощи, курицу, фрукты, орехи, кисломолочные продукты и цельнозерновой хлеб, добавила доктор.

Рекомендуется ограничивать количество приемов пищи до трех раз в день, но можно добавлять перекусы из фруктов или орехов. Важно избегать позднего ужина после 19:00.

Врач подчеркивает, что правильный режим дня поможет восстановить силы: ложиться спать не позднее 23:00 и вставать до 9:00 утра. Также стоит чаще находиться на свежем воздухе, делая прогулки или катаясь на велосипеде, так как кислород благотворно влияет на метаболизм.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

2
14:20
899