Информационный портал о здоровье и красоте

Лечение позвоночника без операции

Боль - это то, что отравляет человеку жизнь, снижая ее качество и заставляя позабыть обо всех радостях привычного существования. А заболевания спины в некоторых случаях могут, к тому же, еще ощутимо снижать свободу перемещения, что вынуждает предпринимать кардинальные меры. К счастью, благодаря уникальным научным разработкам доктора Бобыря, на базе его собственной клиники сегодня вполне возможно лечение позвоночника без операции. К числу наиболее популярных методов терапии можно смело отнести дефанотерапию - самый быстрый и, главное, консервативный путь к исцелению.

Дефанотерапия: как вернуться к привычной жизни без хирургического вмешательства

Комплексный подход к лечению предполагает использование эффективных техник массажа, которые подбираются для каждого пациента индивидуально, исходя из особенностей его заболевания. После педантичной диагностики врач назначает наиболее подходящий алгоритм воздействия на все участки позвоночника. Облегчение наступает уже после первого сеанса. В чем заключаются преимущества метода доктора Бобыря?

  • Разработанный на базе мануальной терапии, он обладает своими характерными особенностями и состоит из трех этапов. Сначала врач прорабатывает костно-связочный аппарат, затем переходит к воздействию на мышцы, заключительным аккордом выступает формирование мышечного корсета с помощью цикла специальных упражнений. Авторские технологии были разработаны доктором Бобырем на основе внушительного опыта в сфере хирургии и неврологии, а еще практических знаний в области мануальной терапии. Он сумел в них филигранно синтезировать научные достижения и народную медицину.
  • Метод позволяет людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата вернуться к нормальной жизни без боли и ограничения подвижности в самые короткие сроки. Грамотная диагностика, которая проводится настоящими профессионалами в клинике, позволяет выявить, какой метод лечения будет наиболее результативным. Существует целый список заболеваний, при которых может помочь только дефанотерапия - это кифоз, сколиоз и пр.
  • Метод позиционируется абсолютно безопасным и безболезненным, позволяет обрести легкость в теле и вернуть подвижность позвоночнику. Он не только нивелирует симптоматику и нейтрализует обострение болезни, но еще обеспечивает формирование привычки ходить ровно.

Не спешите принимать дорогостоящие препараты, которые просто ненадолго снимают боль, лучше обращайтесь за помощью в клинику доктора Бобыря. Там вам помогут обрести второе дыхание и вкус к жизни!

1
17:50
1421