Информационный портал о здоровье и красоте

Специалисты назвали три неожиданных продукта для укрепления иммунитета

Кисломолочные продукты, свежая зелень и орехи укрепляют иммунитет, считает врач-диетолог Наталия Гридина. Будут полезны йогурты без добавок, так как в них содержится много бифидобактерий и лактобактерий. Они положительно сказываются на работе кишечника, что и усиливает способность организма противостоять вирусам.

Вторым продуктом является свежая зелень, считает специалист. «В зелени много витаминов А, В и Е. Например, в кинзе много микроэлементов, которые отвечают за укрепление иммунитета. Также многие виды зелени — укроп, петрушка, рукола и другие — обладают противовоспалительными свойствами», — добавила Гридина.

Орехи укрепляют иммунитет за счёт большого количества цинка. Кроме того, в них содержатся жиры, необходимые для правильной работы женского организма и много витаминов, в частности омега-3. Главное — следовать нескольким простым правилам, считает специалист.

Гридина напомнила, что не нужно злоупотреблять орехами, так как они очень калорийны, и отдавать предпочтение несолёным видам, заключила специалист.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

1
15:45
751