Информационный портал о здоровье и красоте

Всемирный день мозга: как сохранить здоровье важного органа?

В четверг, 22 июля, отмечается Всемирный день мозга. Этот праздник был основан Всемирной федерацией неврологии для повышения осведомленности о важности здоровья этого органа. Дата мероприятия – день основания организации (появилась в 1957 году в столице Бельгии Брюсселе).

А вы знали, что у людей, деятельность которых связана с мозговой активностью, дольше сохраняется трезвость и ясность ума? Чтобы память сохранялась до поздней старости, нужно «тренировать» мозг, а именно рекомендуется много читать, учить стихи, изучать что-то новое.

Представьте сложнейшую структуру, где работа каждой мельчайшей части отражается на итоговой работе. Так и любой сбой в головном мозге сказывается на жизнеспособности человека, приводя к различным нарушениям работы органов.

Во Всемирный день мозга врачи, учёные и активисты проводят форумы и конференции. Чтобы донести важную информацию до как можно большего количества человек, распространяются плакаты, буклеты и проводятся семинары.

Для поддержания здоровья головного мозга врачи рекомендуют: здоровый образ жизни, здоровый сон, полезное питание, прогулки на свежем воздухе и постоянная умственная деятельность.

Фото: из открытых интернет-источников.

Ольга Горбунова

5
11:30
513