Информационный портал о здоровье и красоте

Благодарю за ...

Все психологи говорят о том, что нужно ценить то, что мы имеем. Быть благодарным и за хорошее, и за плохое. Оказывается, говорить правильное «спасибо» тоже нужно уметь, и тогда ваша жизнь может измениться.

Все мы сталкивались с сильным влиянием чего-то плохого. Негативные переживания сильнее влияют на нас, чем позитивные или нейтральные – их мы, по своей ошибке, принимаем как данность. Но практика «спасибо» способна поменять такое восприятие.

Для выполнения упражнений «спасибо» необходимо сконцентрироваться на чём-то конкретном, за что он благодарен либо судьбе, либо людям, либо самому себе. Так меняется физиологическое проявление стресса.

Учёные выявили снижение артериального давления и замедление сердечного ритма во время подобной медитации. Переключение с плохого на хорошее запускает выработку гормонов счастья, а также у практикующих появляется стремление к исполнению своих давно позабытых желаний. По статистике, «благодарные» люди стараются вести более здоровый образ жизни, у них улучшается сон, аппетит, скорость метаболизма.

Когда вы перестанете думать о плохом, а начнёте видеть во всём хоть что-то хорошее, уровень раздражительности по отношению к окружающим снизится. Так вы легче сможете решать возникающие разногласия с семьёй, коллегами и друзьями. В научитесь чувствовать других людей и понимать их. Согласитесь, это очень полезный навык?

Вам больше не нужно переживать из-за того, что вы недостаточно красивы, стройны и постоянно «чего-то не хватает». Вы будете благодарны себе за ваши успехи и достижения, мысли и чувства. Ваша самооценка поднимется, но при этом вы не станете эгоистом, а сможете замечать то хорошее, что есть в людях.

С великим словом «спасибо» вам откроется другой мир, полный красоты, человечности, веры и искренней любви.

По материалам открытых интернет-источников.

7
09:35
796