Информационный портал о здоровье и красоте

Советы врачей или как улучшить здоровье летом

Лето является прекрасным временем для того, чтобы поправить свое здоровье.

Летом врачи выделяют 4 основных пункта, на которые стоит обратить внимание:

1.Здоровый сон. Достаточно большое количество исследований, которые были проведены в последнее время, доказывают, что недосыпание является одной из ведущих причин возникновения различного рода заболеваний. Летом гораздо проще строить свой распорядок дня таким образом, чтобы выделить на восстановление сил ночью положенные 8 часов.

2.Правильный подход к приему пищи. В это замечательное время года гораздо проще обеспечить организм необходимыми витаминами и минералами. Сезонные фрукты, овощи и ягоды помогают улучшить здоровье. Такой летний "отпуск" может оказать профилактику болезней сердца, почек, печени, укрепить иммунитет и улучшить самочувствие. И еще не забывайте про завтрак: старайтесь его сделать более питательным.

3.Питьевой режим. В жаркую погоду необходимо пить больше воды, что означает, что организм будет очищаться от токсинов и шлаков.

4.Физическая активность. Летом можно ничем себя не ограничивать: плаванье, походы, прогулки по свежему воздуху, активные игры и многое другое. Нагрузки укрепляют здоровье и помогают справиться с лишним весом.

Фото из открытых интернет-источников.

4
19:50
371