Информационный портал о здоровье и красоте

Чем лечат коронавирус у человека 2020


Рассказываем, как лечат коронавирус у человека

ВОЗ: «На данный момент рекомендованных лекарственных средств, предназначенных для профилактики или лечения инфекции, вызванной новым коронавирусом нет». Cпецифического лечения от коронавируса не существует – купируют только симптомы. Если у пациента высокая температура – ее сбивают. От кашля – противокашлевые препараты. От насморка – спреи. Других вариантов пока нет.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ИНФЕКЦИИ
СОБЛЮДЕНИЕ КАРАНТИНА – ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ. Если почувствовали, что заболеваете (появилась слабость, кашель, температура, насморк, головные боли) – первым делом следует обеспечить себе полную изоляцию. Оставайтесь дома. Не навещайте родственников и друзей. Если родственники живут с вами – отселитесь на время в отдельную комнату. Пользуйтесь индивидуальной посудой и средствами гигиены. Обязательно вызовите врача!
ЛЕЧЕНИЕ СИМТОМОВ. Поскольку специализированных препаратов от COVID-19 не существует, приходится купировать симптомы. Вот что рекомендуют медики:

ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ. Аспирин. Он предпочтительнее, чем Парацетомол (Колдрекс). Аспирин снимает системное воспаление и разжижает кровь – при коронавирусе это важно. Принимать Аспирин нужно только при высокой температуре, раз в сутки, на сытый желудок. Иначе вы рискуете получить другие проблемы, например, язву желудка.
ПРИ КАШЛЕ. АЦЦ (ацетилцистеин).

Такие препараты, как Ибупрофен и Кортизон могут осложнить течение коронавируса! Об этом сообщил в своем Титтере министр здравоохранения Франции Оливье Веран.
Так же не забывайте про Омега-3, витамин С и адаптогены (лимонник, эхинацея, женьшень).

Ну и, разумеется, как при любой ОРВИ или гриппе, – пейте больше жидкости: воду, морсы, компоты.

Кроме того для лечения Минздрав России рекомендует проводить дезинтоксикацию, то есть выводить из организма токсины, которые выделяет вирус. А также антиоксидантную терапию направленную на нормализацию процессов в организме. Эти рекомендации были опубликованы 3 марта 2020 года во «Временных методических рекомендациях по профилактике, диагностике и лечению коронавируса COVID-19».

В качестве сорбента специалисты рекомендуют принимать препараты с коллоидным диоксидом кремния.

МОЖНО ЛИ ПИТЬ АНТИБИОТИКИ ПРИ КОРОНАВИРУСЕ?
Антибиотики не действуют против вирусов – ими можно вылечить только бактериальные и грибковые инфекции.

ПОМОГАЕТ ЛИ ЧЕСНОК ПРИ КОРОНАВИРУСЕ?
 Чеснок обладает определенными противомикробными свойствами. Однако никаких подтверждений об эффективности чеснока против коронавируса не существует. В качестве профилактики от этой инфекции он бесполезен.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
При первых признаках ОРВИ обращайтесь в поликлинику или вызывайте Скорую помощь – специалист определит выраженность клинических проявлений и риски возможных осложнений.

При нарастании интоксикации и дыхательной недостаточности пациента необходимо незамедлительно госпитализировать в реанимационное отделение для проведения интенсивной терапии, наблюдения и ухода.

При благоприятном течении заболевания стандартный курс лечения составляет 7 - 10 дней. При выраженной дыхательной недостаточности, при развитии септического состояния и полиорганной недостаточности курс лечения значительно увеличивается.
 
Фото из открытых интернет-источников.
2
16:15
262