Информационный портал о здоровье и красоте

Как избежать холодности в интимных отношениях

Одна из самых распространенных причин разводов – сексуальная неудовлетворенность. Конечно, с годами интерес к партнеру падает, страсть угасает, и тут начинаются проблемы в отношениях, охлаждение чувств. Но избежать этого можно и нужно.
 

У каждого человека свой сексуальный аппетит. И самое главное, это не то, сколько времени и дней в неделю вы занимаетесь сексом, а то, удовлетворены ли вы от него. Если обоим хватает один раз в три дня, и это их удовлетворяет, то можно назвать такую пару счастливой.

Конечно, не надо ждать, что романтика будет на протяжении всей жизни. Главное, желание партнера доставить партнерше как можно больше удовольствия, и наоборот. Если в постели вы не получили оргазм, то это не значит, что секс не удался. Ведь главное – не оргазм, а удовольствие и близость между супругами.

Не бойтесь проявлять свои эмоции во время секса. Если вам хочется кричать – кричите! Хочется стонать – стоните! Возможно, это сделает ваш секс только лучше. Не бойтесь вносить что-то новое в интимные отношения. Приобретайте секс – игрушки, играйте в ролевые игры и так далее. Предлагайте своему мужчине воплощать его фантазии с вами. Главное, не стесняйтесь, говорить о своих желаниях, не замалчивайте о том, если вы не удовлетворены. Тогда ему больше никто не будет нужен.

Флиртуйте с мужем. Ведь если он стал вашим любимым мужчиной – мужем, это не значит, что он полностью завоеван и теперь ваша основная домашняя одежда – старый халат. Одевайтесь красиво, заигрывайте и флиртуйте с мужем, привлекайте его своим видом. Здесь вход могут идти игривые смс или фотографии, когда он на работе или в командировке.

Не забывайте «оставлять» проблемы. Очень часто жены думают о делах, о проблемах и не могут переключиться на секс и свои ощущения ночью. Дела от вас не убегут, а муж … может. Поэтому, дарите ему и себе удовольствие.

Больше прикасайтесь к супругу или супруге. С помощью тактильного контакта между мужчиной и женщиной налаживается эмоциональная близость, рождается эмпатия. Почему многим людям так сложно переживать расставания или развод, именно потому, что между ними образовалась сильная эмоциональная привязка. Ваш мужчина обязательно должен от вас получать поцелуи, пару ласковых объятий и слов. Это, кстати, помогает просто приободрить человека.

Никогда не наказывайте за какие-то дела мужа отсутствием секса. Это очень плохо, и является сигналом того, что ваша сексуальная жизнь в опасности. Так же не стоит бороться за лидерство во время секса. Секс – это способ доставить удовольствие любимому человеку, а не доказывать, кто из вас лучше. Лучше поругайтесь, покричите, а потом помиритесь в постели. Поверьте, это будет чудесно.

Самое главное – любите мужа и себя!

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников
1
15:40
497