Информационный портал о здоровье и красоте

В Омске появилось новое оборудование для операций

Аппарат позволяет делать диагностические и лечебные оперативные вмешательства более щадящим способом.
 

В БУЗОО «Медико-санитарная часть №4» поступило современное оборудование для эндоскопических операций ЛОР органов. На него из областного бюджета было выделено 3,2 млн рублей.  
 
В настоящее время прошла обучение по работе на новом оборудовании и уже выполняет первые операции заведующая оториноларингологическим отделением «Медико-санитарной части №4» Лариса Жукова. Она отметила, что аппарат позволяет проводить диагностические и лечебные оперативные вмешательства пациентам с меньшим травматизмом.
 
     - Новое оборудование позволяет врачу оперировать максимально щадя ткани пациентов, выбирая участки пораженной слизистой и обходя участки непораженной. Кроме этого сокращается восстановительный период, - рассказала врач.
 
Как отметил заместитель главного врача по хирургической части БУЗОО «Медико-санитарная часть №4» Алексей Возлюбленный ежемесячно обследование и лечение на новом оборудовании будут проходить более 30 пациентов с заболеваниями носа и околоносовых пазух.
 
Кроме этого, в дальнейшем планируется провести обучение всех сотрудников отделения, что позволит увеличить количество проводимых оперативных вмешательств.
 
Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников
1
18:10
460