Информационный портал о здоровье и красоте

Как сохранить молодость и здоровье - POWER PLATE® в Омске

Уникальный спортивный тренажер премиум-класса POWER PLATE® получает в России все большую популярность.  
 

Проект-менеджер Лариса ГРИШАНОВА уже более 8 лет  ведет новое и эффективное направление фитнеса в Омске. Это «Студия современного фитнеса  POWER PLATE®». В США и Европе, а также в России одна за другой открываются фитнес-студии, работающие исключительно с этим тренажером. В чем причина успеха POWER PLATE®, Лариса Николаевна рассказала сайту «Медицинская карта».

- Лариса Николаевна, какая технология положена в основу POWER PLATE®?

- Вы удивитесь, но полное название тренажера POWER PLATE® (далее по тексту - РР) звучит так: аутентичный циклоидный генератор с гипергравитационной составляющей. Его изобретение напрямую связано с эпохой советской космонавтики и рекордом пребывания человека в космосе - более 420 дней. Отсутствие гравитации разрушает организм мышечной дистрофией и костным остеопорозом. Этому фактору была противопоставлена особая технология, разработанная советским ученым В.Т. Назаровым, основателем научного направления в восстановительной и спортивной медицине, получившего название «биомеханическая стимуляция мышечной деятельности» (BMS). Это колебательное (вибрационное) воздействие на организм.

- Как возникла идея на базе этих разработок сделать тренажер для спортивных целей?

- Тренеру олимпийской сборной Голландии Гуусу ван дер МЕЕРУ в поисках путей увеличения спортивных достижений своей команды попалась в руки книга В.Т. Назарова о биомеханике. Он создал специальную лабораторию, где в BMS была привнесена технология циклоидной генерации, и в 2000 году был собран первый спортивный тренажер, который получил широкое распространение в спортивных и фитнес-направлениях в Голландии. Затем бизнесмены из США выкупили патент на оборудование, доработали внешний вид и зарегистрировали торговую марку POWER PLATE®. С 2002 года в США начался бум РР в сфере фитнеса. Технология Равноускоренного Тренинга, как метод тренировки на РР, получила широкое распространение в спортивных клубах для улучшения достижений. В настоящее время все олимпийские сборные мира уже используют РР и, благодаря этой технологии, добиваются прорывных успехов в спорте.

- И все же, какой именно эффект дает POWER PLATE? Это фитнес?

- Да, тренировка на спортивном тренажере РР - это фитнес. Именно так мы позиционируем нашу «Студию современного фитнеса POWER PLATE®» (далее - Студия). Но это больше, чем фитнес. Эффекты РР - потрясающие и необычные. К ним относится: быстрое улучшение физической формы человека - мышечная сила, выносливость, скульптурная грация тела, гибкость и т.д.; высокий оздоровительный эффект (реабилитация); косметический эффект (улучшение состояния кожи, нормализация веса и пр.); потрясающий омолаживающий эффект, а именно замедление процессов старения человеческого организма. В подтверждение последнего: в 2005 году в Германии Международной ассоциацией геронтологии и гериатрии тренажеру присвоен высокий статус «Тренажера молодости». Это высокая награда.
 

- Здорово! Честно говоря, верится с трудом, что всего этого можно достичь, тренируясь на одном тренажере. А за счет чего достигаются такие удивительные результаты?

- На вопрос «Вы можете отжаться 900 раз?» логично слышится ответ «Нет». Но в нашем случае ответ: «Да». 15 минут тренировки на РР заменяют 1 час занятий в обычном тренажерном зале. Техника занятия на тренажере РР получила название «Технология Равноускоренного Тренинга», а это 100%-е включение мышц в работу за счет колебательного движения платформы, производимого одновременно в трех направлениях (частота 30 Гц и амплитуда движения платформы 2 мм). За одно упражнение в 30 секунд при частоте в 30 Гц ваши мышцы произведут 900 сокращений. Это значительно повышает интенсивность тренировки и сокращает ее время. Поэтому РР - для тех, кто ценит время!

Здоровые мышцы – это полноценная и радостная жизнь! Их 100%-е включение заставляет работать сосудистую систему до мелких капилляров. Улучшается микроциркуляция крови. А это - главная причина высокого оздоровительного эффекта PP. Не секрет, что все болезни начинаются там, где нарушается движение крови. В месте застоя начинает развиваться болезнь. Эффект оздоровления был замечен медиками у тренирующихся на PP. Тренажер прекрасно справляется с болезнями опорно-двигательного аппарата, и прежде всего с остеохондрозами, сколиозами, артрозами, остеопорозом и т.д. В сентябре 2011 года тренажер сертифицирован Минздравом РФ, как в США и Европе, с подтверждением его статуса реабилитационного оборудования.
 

- Значит, вибрация POWER PLATE® абсолютно безопасна для человека?  

- Да, конечно. Обязательным является соблюдение определенных правил при тренинге РР. В Студии все тренировки носят персональный характер, их ведут тренеры, прошедшие специальную подготовку. Я сама прошла 2 уровня обучения технологии этого тренинга и получила квалификацию тренера-преподавателя PP.

- И какое количество времени тратится на упражнения?

- Тренировка длится всего 30 минут и включает в себя разминку, силовую часть, растяжку, массаж и релакс. Все этапы полноценны. Силовая часть представлена всеми видами фитнес-тренинга. Эта особенность тренажера позволяет назвать его «Весь тренажерный зал на 1 квадратном метре». В отличие от тренировок при обычном фитнесе, где после рабочего дня требуется делать по 2-3-4 подхода, носить тяжести и т.д., после чего выходишь обессилевший, но морально удовлетворенный, тренинг РР заряжает энергией независимо от степени усталости перед началом тренировки. Это связано с минимальной нагрузкой на сердце при вхождении в силовую часть, а также полным этапом восстановления после нагрузки. Тренировки РР доступны для людей с проблемами сердечной системы, и прежде всего гипертоников, а в связи с наличием минимального набора противопоказаний доступны для людей разных возрастных категорий и физических возможностей. Индивидуальная форма подхода к клиенту, от раздевалки до персонального тренера и тренировочного пространства, делает эту форму занятий доступной для тех, кто не любит шумных фитнес-залов.
 

- Каков медицинский аспект тренировок POWER PLATE®?  
 

- За 8 лет работы нашей Студией накоплен великолепный материал по оздоровительным результатам клиентов. Это - улучшение двигательной активности по артрозам, остеохондрозам, снятие диагноза по сколиозу, уменьшение дозировки медикаментозной гипертонии, облегчение состояния при сахарном диабете и т.д. Я уже не говорю о нормализации сна, стрессоустойчивости, координации движений и реакции на опасную ситуацию при вождении автомобиля. Такие результаты отмечают клиенты, оставляя многочисленные записи в нашей Книге отзывов и предложений, на всех доступных ресурсах в соцсетях и на нашем сайте www.powerplate.su. В Студии занимается много врачей, которые на собственном опыте отмечают высокий оздоровительный эффект. Они помогли нам понять наступление долгожданной беременности у восьми наших клиенток возрастной категории после 30 лет. Эти женщины уже отчаялись ждать второго ребенка по 6-8 лет. Но улучшение микроциркуляции крови и повышение тонуса в области органов малого таза неизбежно приводит к улучшению репродуктивных функций. Кстати, это справедливо и для мужской половины человечества. Выработка тестостерона при тренировках РР в разы превышает аналогичную реакцию организма на обычный фитнес. Занятия на этом тренажере отличает высокий гормональный отклик. Так, в 2,5 раза увеличивается выработка гормона роста, который отвечает за скорость обновления клеток в организме, чем и объясняется омолаживающий эффект. Кортизол, гормон хронической усталости, сгорает в 4 раза быстрее. Это делает тренинг РР незаменимым для жителей мегаполисов. В целом РР - пусковой механизм для восстановления функций организма на всех его уровнях.

- А как насчет нормализации веса? С лишними килограммами  тренажер справляется?

- Очень успешно. Жировые отложения - это не использованная вовремя энергия, отложенная организмом про запас. Результат от тренировок РР, безусловно, будет себя проявлять быстрее, т.к. во время тренировки происходит включение не только 100% мышечной системы, но и увеличение выработки тестостерона. Он является прямым антагонистом жиру. Активно задействуется лимфосистема, отвечающая за вывод шлаков и токсинов. С РР борьба с целлюлитом и излишней массой проходит весьма успешно.
 

- Вы упоминали о косметическом эффекте POWER PLATE. Как это проявляется?

- Во время тренировки РР происходит 3D-скручивание мышечной и костной ткани. Для костной системы - это реабилитация остеопороза, для мышечной ткани - увеличение выработки коллагена. Подтянутость кожи вам обеспечена на всей поверхности, а не только на лице. Этот эффект проявляет себя у всех наших клиентов независимо от пола.

- Как сегодня оборудована ваша студия?

- Мы стремимся к тому, чтобы атмосфера у нас была максимально приятной и располагающей. Ставку делаем на экологичность. Во время тренировки клиенты дышат горным воздухом, т.к. в Студии постоянно работает японская установка по очистке и ионизации воздуха Air Wellness. Наша гордость - финский солярий с новейшей технологией загара. Это особенно важно для женщин, следящих за состоянием своей кожи. Аксессуары к загару - от американских партнеров финского поставщика солярия. Также в Студии в распоряжение клиентов: индивидуальные раздевалки, душ, полотенца, фен, уютная зона отдыха, где будет предложена чашка кофе и т. д. Словом, все, что нужно для комфорта. Не стоит забывать о том, что тренинг PP -    это «фитнес в обеденный перерыв», что весьма актуально для людей деловой среды.

- Приобрести тренажер у вас можно?

- Конечно, наша компания - ООО «Харита Груп» - является официальным дилером POWER PLATE Russia. Мы можем поставить под заказ любую из существующих моделей этой марки -  для домашнего использования, для офиса, для профессиональных тренировок и так далее. Гарантия 2 года плюс 3 бесплатных обучающих тренировки.
 

- А вам интереснее продавать тренажеры или заниматься с клиентами в собственной студии?

- Больше всего мне нравится экономить время наших клиентов, так как за 4-6 часов в месяц тренинга РР они получают эффект больший, чем за 16-20 часов посещения фитнес-залов. Радует, что омские жители получили доступ к современным технологиям фитнеса. И мы вместе можем добиться потрясающих результатов в оздоровлении и красоте быстро и легко. Мне нравится, что интерес к этой технологии проявляют омские бизнесмены. В Омск нами было поставлено 5 тренажеров, открыта еще одна Студия РР, технология внедрена в одном из омских SPA-салонов. Хочется обратить внимание наших научных учреждений в области физкультуры, спорта, здоровья и реабилитации, а также представителей власти на эту инновационную разработку и факты, доказывающие эффективность POWER PLATE®. Мое увлечение технологией РР привело меня в медицину, и в настоящее время я являюсь студенткой 4 курса медицинского колледжа.  Такой тренажер нужен каждому из нас - для того, чтобы здоровье было крепким, тело – красивым, а дух - бодрым.

Пробное занятие БЕСПЛАТНО! Запись по телефону 909-979.
г. Омск,  БЦ «ЭВЕРЕСТ», остановка «Госпиталь» powerplate.su
 
 
4
16:42
1187