Информационный портал о здоровье и красоте

Главврачи встретились со студентами-медиками, чтобы пригласить на работу

Главные врачи омских больниц встретились со студентами шестого курса медуниверситета, чтобы пригласить их на работу. 
 

Накануне, 20 ноября, в актовом зале медицинского колледжа ОмГМУ состоялась встреча главных врачей государственных учреждений здравоохранения Омской области и студентов выпускного курса педиатрического и лечебного факультетов медицинского университета. Руководители медучреждений представили будущим специалистам свои учреждения и рассказали о мерах социальной поддержки, которые ожидают молодых врачей при трудоустройстве.
 
«Сегодня мы стоим на пути реализации национального проекта «Здравоохранение», который открывает для выпускников большие возможности. В рамках нацпроекта в медучреждения будет поступать новое оборудование, внедряться новые методики. Крайне важно сделать обдуманный выбор» - отметила в своем приветственном слове и.о. ректора ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России Мария Ливзан.
 
«Этой встречей мы даем старт нашей последующей работе. До завершения обучения у вас есть возможность изучить учреждения и понять, куда пойти работать. И сегодня, в раках данной встречи, вы возможно уже познакомитесь со своим будущим местом работы и получите ответы на интересующие вопросы» - рассказала начальник управления кадровой работы и государственной службы Министерства здравоохранения Омской области Людмила Маркварт.
 

Она отметила, что для всех молодых специалистов региональное Правительство предусматривает меры социальной поддержки. Это единовременные выплаты в размере от 20 до 50 тысяч рублей и ежемесячные выплаты от 1 до 10 тысяч рублей в зависимости от места работы и занимаемой должности. Кроме этого, выпускникам, решившим трудоустроиться в сельской местности, предусмотрена выплата в размере 1 млн. рублей. За каждым молодым врачом при поступлении на работу будет закреплен наставник.
 
В актовом зале медицинского колледжа ОмГМУ собралось около ста главных врачей и триста выпускников лечебного и педиатрического факультетов. Каждый из них имел возможность лично познакомиться с руководителем, заинтересовавшего его медучреждения, обменяться контактами, узнать о нюансах будущей работы. Начальники городских и сельских медучреждений, присутствовавшие на встрече, в свою очередь уточняли пожелания выпускников и их учебные успехи, после чего приглашали в свою больницу или поликлинику знающего специалиста, способного к дальнейшему обучению.

По итогам встречи главные врачи отметили, что готовы помочь каждому выпускнику стать профессионалом своего дела.  
 
Автор: Мария Исаева
Фото: Минздрав Омской области
0
15:00
454