Информационный портал о здоровье и красоте

Косметологи «Евромеда» - в ногу со временем

3 - 4 октября в городе Сочи прошел Международный конгресс «Южное созвездие», на котором лидеры эстетической медицины делились своими открытиями и достижениями.
 
Марина Шибилева, заведующая отделением косметологии, врач-косметолог
 
Омские врачи-косметологи из Центра современной медицины «Евромед» посетили этот форум, где пообщались с зарубежными коллегами и узнали последние разработки и методики в области эстетической медицины.
 
Отделение косметологии центра «Евромед» всегда шагает в ногу с современной индустрией красоты. Сегодня в его арсенале множество новейших технологий и методик, а специалисты отделения, имея высокую квалификацию, постоянно проходят обучение и совершенствуют свои знания.  
 
О прошедшем Международном конгрессе и новинках, используемых в косметологическом отделении, нам рассказала его заведующая, врач-косметолог Марина Шибилева:
 
  - На форуме российские и зарубежные специалисты представили исследования в области красоты и здоровья кожи, а также anti-age медицины. В последнее время большое внимание уделяется, так называемому, «квартету здоровья» – это лечебно-профилактическая концепция антивозрастной медицины в борьбе со старением кожи. Квартет здоровья включает в себя гормональную терапию, поддержание физиологического уровня витамина D, терапию полиненасыщенными жирными кислотами и терапию альфа-липоевой кислотой. 
 
 
Учитывая это, на конгрессе был рассмотрен системный подход в антивозрастной медицине с позиции врача иммунолога, гинеколога, уролога, эндокринолога и даже терапевта.
Сегодня ни для кого не является секретом, что здоровье и красота неразделимы, и во многом они определяются состоянием эндокринной системы организма. Порой «безобидные» сухость кожи, ломкость волос, их выпадение, угревые высыпания, пигментные пятна никак не поддаются самым современным и эффективным методам косметологии. Такие случаи подсказывают о необходимости применения знаний эндокринологии. И для составления правильного и эффективного плана лечения необходимо учитывать не только данные внешнего осмотра, но и особенности анамнеза жизни, сопутствующих заболеваний, данных лабораторных исследований, то есть комплексный подход. 
 
На форуме говорилось об актуальной сейчас теме - эстетической генетике в рамках современной превентивной медицины. Это концепция нового стандарта диагностики для косметологов на основе ДНК-анализа. Другими словами, пациент проходит тестирование, после которого получает конкретную информацию о генетической предрасположенности к тем или иным заболеваниям, благодаря чему врач может выстроить правильную стратегию работы.
 
 
Марина Шибилева, работающая уже около десяти лет в косметологии, и семь из них – в «Евромеде», считает, что эстетический рынок развивается молниеносно, поэтому необходимо развиваться, обмениваться опытом, делиться им с коллегами.
 
В отделении косметологии «Евромеда» постоянно внедряются новые, проверенные за рубежом, безопасные разработки. Врачи используют комплексный индивидуальный подход, когда одна процедура поддерживает и дополняет другую. А новый багаж знаний помогает врачам совершенствовать свою работу. Такие инновационные технологии в сочетании с многолетним опытом врачей, несомненно, сохранят клиентам молодость на долгие годы.
 
Несмотря на условия высокой конкуренции, Многопрофильный центр современной медицины «Евромед» на протяжении многих лет сохраняет лидирующие позиции. Это объясняется высоким качеством предоставляемых услуг и постоянной работой над повышением уровня квалификации специалистов.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников
2
05:15
684