Информационный портал о здоровье и красоте

Всемирный день хосписной помощи в Омске

Ежегодно во вторую субботу октября во всем мире проходит Всемирный день хосписной и паллиативной помощи.
 
 
В Омске 13 октября благотаорительный центр помощи детяи "Радуга" проводит марафон активностей «Видеть! Слышать! Чувствовать!». В этот день организаторы хотят рассказать омичам о проблемах, связанных с уходом за детьми, нуждающихся в паллиативной помощи. А также о том, с чем приходится столкнуться их родителям. 

Процесс познания и изучения мира происходит с помощью пяти чувств: зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса. Именно они формируют представление об окружающем мире.

Так, гости окунутся в увлекательный мир детства, основанный исключительно на пяти чувствах. Примут участие в играх, посвященных развитию остроты зрения, музыкального слуха, вкуса, осязания и т.д.

В такой позитивной игровой форме каждый сможем понять потребности людей, имеющих неизлечимые заболевания.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» более 20 лет оказывает помощь детям и семьям, проживающим в Омске и Омской области, которым по ряду причин не могут помочь государственные медицинские и социальные программы. Под опекой детской выездной паллиативной службы находятся около 150 паллиативных детей (с неизлечимыми заболеваниями) из Омска и Омской области.
Праздник пройдет с 12:00 до 14:00, регистрация проходит в группе «Радуги» или по тел. 908-902.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников
1
00:00
619