Информационный портал о здоровье и красоте

Омичам бесплатно проведут диагностику рака шеи и головы

В городских стоматологических поликлиниках №1 и №4 все желающие смогут пройти бесплатное обследование на выявление онкологического заболевания у мультидисциплинарной команды специалистов.
 

С 18 по 21 сентября в Омске проводится «Неделя ранней диагностики рака головы и шеи». Главная цель акции - привлечь внимание к проблеме ранней диагностики рака и повысить онконастороженность как населения, так и медиков.
 
В течение рабочей недели в городских стоматологических поликлиниках Омска №1 и №4 любой желающий сможет пройти бесплатное обследование на предмет онкологического заболевания у мультидисциплинарной команды специалистов в составе оториноларинголога, стоматолога и онколога.
Так в БУЗОО «Городская стоматологическая поликлиника №4 «Люксдент» 19 сентября с 14.00 до 17.00 ч., а в БУЗОО «Городская клиническая стоматологическая поликлиника №1» с 20 по 21 сентября с 14.00 до 17.00 ч. жители города смогут пройти осмотр головы и шеи, получить исчерпывающую информацию о мерах профилактики и ранней диагностики. Осмотр будет проводиться в порядке живой очереди.
 
В Омской области профилактике и выявлению онкозаболеваний на ранних этапах уделяется особое внимание в работе медиков, это позволяет своевременно направить пациентов в специализированное учреждение, начать адекватную терапию и сохранить жизнь. 

Омском регионе обследование на раннее выявление онкопатологии в 2017 году прошли более 1,1 млн. жителей.
Для выявления заболевания на ранних стадиях и профилактики рецидива у сельских жителей организована выездная работа специалистов областного онкологического диспансера. По итогам 2017 года показатель выявления больных со злокачественными новообразованиями на ранних стадиях в регионе улучшился и составил 55%.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников  
2
00:00
835