Информационный портал о здоровье и красоте

В Омске открывают Школу ухода за лежачими пациентами

Бесплатные занятия организует фонд "Обнимая небо".
 

 
Школа ухода за лежачими пациентами - это практические уроки, на которых специалисты будут учить ухаживать за лежачим больным дома. Они проводятся для людей, имеющих тяжелобольных родственников. Фонд рассчитывает на аудиторию 55+ (как правило, именно у таких людей дома есть лежачие родные). Однако если курс захотят пройти молодые люди, то при наличии свободных мест, они тоже могут посещать Школу. Одно занятие идёт 5 часов, и участие в нем бесплатное.

На занятиях омичи смогут узнать об оформлении инвалидности и правильном использовании средств реабилитации. О перемещении, кормлении, переодевании лежачих больных. О гигиене, профилактике пролежней, современных средствах ухода. Об эффективной коммуникации с лежачими больными, а также о профилактике синдрома эмоционального выгорания. А ещё разберут реальные ситуации и расскажут, как вести себя в них.

Вести занятия будут профессиональные специалисты по социальной работе и психологи, такие как Наталья Карпетченко, Екатерина Голофаева, Инесса Шереметова. Также несколько уроков проведет кинестетикс-наставник Светлана Перевалушко и Ирина Черная — старшая участковая медицинская сестра.

Первое занятие состоится 28 августа по адресу: г. Омск, ул. Тварковского, 8. (Медсанчасть №7). Начало в 15:00. Нужно надеть или взять с собой одежду, не стесняющую движения (для занятий по перемещению больного).

Необходима обязательная предварительная запись — количество мест в группе ограничено. Записаться можно по телефону +7(3812)484625

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников
0
00:00
671