Информационный портал о здоровье и красоте

В Омске расскажут о паллиативной помощи

В Омске 17 и 18 июля в конференц-зале «Областной детской клинической больницы» состоится семинар по психологическим аспектам паллиативной помощи детям для врачей и омских родителей детей, нуждающихся в помощи.
 

Основным лектором на семенаре выступит Динара Гильфантинова – специалист с огромным опытом работы в психологии: председатель Ассоциации профессиональных психологов и психотерапевтов, руководитель психологического центра «Единство» (г. Москва), эксперт факультета психологии Высшей школы «Среда обучения», автор пособия «Основы коммуникативных навыков для специалистов детской паллиативной помощи», соавтор карт и книги «Живые чувства».
 
Участники узнают особенности общения с паллиативными детьми, критерии эффективной и неэффективной коммуникации, семью узнаю о возможностях и ограничениях в предоставлении паллиативной помощи. Также между лекциями гости семинара: врачи, работники центра, родители и дети, смогут выполнить несколько интересных упражнений, которые помогут улучшить общение и доверие ребенка, ну нуждающихся в паллиативной помощи, к окружающему миру.
 
А 18 июля участники смогут побывать в первом за Уралом детском хосписе «Дом радужного детства». О психологии ребенка и о практической работе по оказанию паллиативной помощи в хосписе расскажет психолог БЦ «Радуга» Марина Чалдышкина. После лекций гостям подготовлена экскурсия по хоспису и игры для детей.

Фото: сайт центра "Радуга"
1
00:00
553