Информационный портал о здоровье и красоте

Автоинспекторы и медики рассказали водителям, как избежать ДТП в жару

Сегодня в районе остановке «Жемчужина» сотрудники Госавтоинспекции и специалисты Центра медицинской профилактики провели профилактическую акцию для водителей, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий, по причине утомляемости в жару.
 

В ходе акции автоинспекторы останавливали проезжающих водителей, чтобы поинтересоваться их самочувствием. По желанию медицинские работники измеряли артериальное давление, сердечные ритмы, проверили общее состояние человека.

При выявлении недомоганий автолюбителям было предложено сделать перерыв в пути. Каждый водитель получил памятку с рекомендациями о признаках, симптомах и первой помощи при тепловом ударе.

Госавтоинспекция и медики напоминают, что в жаркую погоду у большинства водителей притупляется реакция, повышается артериальное давление, учащается пульс, поэтому водителю на дороге нужно быть особенно осторожным.





Комментирует - начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Омской области Наталья Бобылева

Фото: из открытых источников

5
00:00
492