Информационный портал о здоровье и красоте

Омский госпиталь для ветеранов войн стал лучшим в России

По результатам ежегодного конкурса Союза госпиталей ветеранов войн России омский госпиталь стал победителем в номинации «За организацию медицинской помощи ветеранам, подвергшимся воздействию радиации, вследствие аварий и катастроф».
 

Церемония награждения состоялась в Москве в рамках V Всероссийского Съезда геронтологов и гериатров.
В мероприятии приняли участие ведущие международные и российские эксперты гериатры регионов России, представители служб социальной защиты, некоммерческих организаций, благотворительных фондов и социального бизнеса. Среди них специалисты из Франции, Великобритании, Италии, Сербии, Армении, Азербайджана, Беларуси, Киргизии, Украины. Омскую область на мероприятии представлял главный врач госпиталя для ветеранов войн Евгений Захаров.
 

Он рассказал, что в Омских стенах госпиталя для на учёте стоит 1860 человек, подвергшихся воздействию радиационных факторов. Из них ежегодно медицинскую помощью в учреждении получают около 700 человек. Каждый день 2 врача-терапевта поликлиники госпиталя принимают исключительно лиц из категории ликвидаторов радиационных аварий и катастроф, и все пациенты попадают на приём в день обращения.

В прошлом году диспансерными осмотрами охвачено почти полутора тыс. человек. По результатам диспансеризации составляются индивидуальные планы обследования и осмотра узкими специалистами, а также реабилитационных мероприятий (амбулаторное, стационарное, санаторно-курортное лечение). 

Фото: министерство здравоохранения Омской области
11
00:00
772