Информационный портал о здоровье и красоте

Антидепрессанты вывели медсестру из равновесия

Видео с «пьяной» медсестрой быстро разлетелось по социальным сетям. Но никто в больнице не догадался помочь женщине, поскольку ей стало плохо от принятой двойной дозы антидепрессантов.
 

Министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко 30 октября провел экстренный брифинг, на котором сообщил результаты проверки по поводу странного поведения медсестры в одном из травмпунктов Омска.

В субботу, 28 октября 2017 года, в соцсетях появился видеоролик, на котором запечатлена медсестра одного из городских травмпунктов. Женщина несколько раз упала в коридоре, а затем, держась за стену, прошла в кабинет. Инцидент вызвал большой общественный резонанс.
 
– Вечером в субботу появилось видео из горбольницы № 3. Мы сразу выдвинули две версии: либо медсестра пьяна, и тогда главврача увольняем, либо это медикаменты. Сегодня утром по моему распоряжению начали проверку, – рассказал министр. – Мы пошли от обратного: стали опрашивать пациентов. В тот день медсестра приняла порядка 10 пациентов. Мы их опросили, большинство под камеру. Ни один из пациентов не подтвердил, что медсестра была пьяна. Даже автор видео не слышала запах алкоголя. Я лично с ней разговаривал. Мы опросили 4 медработников, которые работали с медсестрой. Никто не подтвердил факт опьянения. Работники больницы написали объяснительные. Подняли ее историю болезни. Оказалось, что она уже давно принимает антидепрессанты. И в тот день приняла двойную дозу. Этим и объясняется ее поведение. У нас есть все документы, мы готовы к проверке прокуратуры, но факт опьянения точно не подтверждается.

Героиня видео 26 лет работает в медицине, имеет высшую категорию. Жалоб на нее ранее не поступало.
 
– Я вот думаю: а если бы это инсульт был? Люди стали злее, нужно в таких ситуациях помогать. – предложил министр.

Андрей Стороженко также сообщил, что увольнять медсестру никто не будет.

3
00:00
659