Информационный портал о здоровье и красоте

На 83-м году жизни умер Аллан Чумак


Алан Чумак родился в Москве 26 мая 1935 года,закончил физкультурный институт, а потом – факультет журналистики МГУ. После этого начал работать спортивным комментатором на телевидении. В конце 1970-х годов начал готовить материалы о магах-шарлатанах. Как он сам утверждал , это было не случайно, так как тогда неожиданно обнаружил у себя экстрасенсорные способности: некий голос рассказывал ему о мироздании, потоках энергии и устройстве Вселенной. С начала 1980-х Чумак трудился- в НИИ общей и педагогической психологии АПН СССР. А в конце 80-х Алан Чумак появился на экранах центрального телевидения как экстрасенс-целитель, составив конкуренцию Анатолию Кашпировскому. 
Во время сеансов Чумак, не прибегая к устному внушению, совершал пасы руками и безмолвно шевелил губами. Миллионы граждан Советского Союза ставила перед экранами телевизоров воду, мази, кремы, другие жидкие субстанции  продукты питания, которые он "заряжал" энергией для  исцеление организма.

Деятельность Чумака попала под запрет и была приостановлена на территории России , после принятия Минздравом приказа, ограничивающего нетрадиционные методы лечения.

В начале 2000-х Чумак пробовал себя в политике – баллотировался на выборах в Госдуму РФ в Самарской области, однако набрал чуть больше 3% голосов. В период с 2007 по 2009 год Алан Чумак написал 3 книги о своем способе лечения. В них он говорил о себе как об исследователе природы сверхъестественного дара. В 2008 году участвовал в жюри в украинской "Битве экстрасенсов" 

6
00:00
684