Информационный портал о здоровье и красоте

Спортивно-оздоровительный комплекс появится в Омске

28 августа на базе клуба для детей и молодежи «Дружба» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 2а) в 16:00 состоится торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса.



Современная спортивно-оздоровительная площадка включает в себя комплекс уличных тренажеров для самостоятельных занятий физической культурой и спортом, а также детские игровые и развлекательные зоны. Комплекс будет доступен абсолютно всем категориям граждан, в том числе и лицам с ограниченными физическими возможностями.

– Комплексная спортивно-игровая площадка позволит жителям нашего города приобщиться к здоровому образу жизни вне зависимости от возраста и физических показателей, – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Расин. – Реализация данного проекта направлена в первую очередь на обеспечение условий для социальной интеграции лиц с ограниченными физическими возможностями, а также на воспитание толерантности среди омичей путем создания зон отдыха для всех категорий граждан.
2
00:00
612