Информационный портал о здоровье и красоте

Кабинет коррекции веса заработал в Центре здоровья г. Омска

Люди, страдающие от недостаточного или избыточного веса, могут пройти обследования и получить индивидуальную консультацию специалиста абсолютно бесплатно.

Формирование здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений социальной политики Правительства Омской области. В рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Омской области» на базе центра здоровья центра медицинской профилактики работает кабинет коррекции веса (ул. Гагарина, 24, корп.1, ост. "Госпиталь"), сообщает пресс-служба Минздрава Омской области.

Как рассказала врач по медицинской профилактике Светлана Мухлынина, люди, страдающие от недостаточного или избыточного веса, при обращении в центр здоровья, проходят ряд обследований, в том числе импедансометрию (анализ количества жира и жидкости в организме, мышечной и костной массы и метаболизма) и получают индивидуальную консультацию специалиста. Повторное посещение проходит в школе коррекции веса. При необходимости пациенты могут пройти психокоррекцию у психолога. Во время работы над коррекцией веса врач держит постоянную связь с пациентами посредством On-line дневников. График посещений очень удобен для пациентов, так как центр здоровья работает до 20:00 часов. Записаться на прием можно по телефону: 20-00-79, 20-06-73.

Важно, что омичи имеют возможность получить данный вид медицинской помощи бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС в соответствии с территориальной Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Омской области на 2017 год.
 

0
00:00
681