Информационный портал о здоровье и красоте

В Омске пройдет семинар для медработников

9 августа в 10:00 медицинских работников научат ухаживать за лежачими больными. 

 
Благотворительный фонд «Обнимая небо» совместно с Минздравом Омской области организует семинар по современным методам ухода за лежачими больными для медсестер и санитарок. Обучать персонал будут сотрудники Европейского Центра долгосрочного ухода ООО «Белла Сибирь» из Новосибирска.

9 августа в актовом зале БУЗОО «Городская больница №17» (Омск, пр. Космический, 99) состоится семинар, на котором тренер-методист Елена Королева и руководитель Центра Татьяна Цаценко проведут занятия для омских медицинских сестер. Обучение будет проходить абсолютно бесплатно. Необходима предварительная запись.

Благотворительный фонд «Обнимая небо» оказывает паллиативную помощь детям и взрослым в Омске. Это прежде всего комплексный подход, который затрагивает как медицинский, так и психосоциальный и духовный аспекты. Команда фонда - это обычные люди, которым небезразлична судьба паллиативной помощи и социальной сферы в целом в Омске.

«Почему это важно? Психологическое и физическое состояние лежачего пациента, в первую очередь, зависит от грамотного и деликатного ухода. Паллиативная медицина не стоит на месте: каждый год появляются новые методики и средства ухода, и мы уверены, что медицинский персонал должен быть в курсе этого. Кроме того, они должны уметь доступно рассказать об этом родственникам больного», сообщают организаторы семинара.  

Напомним, мероприятие продлится 5 часов в актовом зале БУЗОО «Городская больница №17». По окончании семинара медицинским работникам будут выданы сертификаты. Адрес: Омск, пр. Космический, 99. 
 
3
00:00
944