Информационный портал о здоровье и красоте

ОМИЧЕЙ ПРИГЛАШАЮТ ПРОВЕРИТЬ ЗДОРОВЬЕ



Около 70 человек стали участниками профилактической акции «Хорошо быть здоровым», организованной специалистами Центра медицинской профилактики на площади у ТЦ «Омский».

На площади у ТЦ «Омский» состоялась массовая информационно-профилактическая акция «Хорошо быть здоровым». Специалисты центра медицинской профилактики предлагали омичам пройти скрининг-тестирование организма, который включал в себя определение индекса массы тела, измерение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы в крови, определение уровня углекислого газа в выдыхаемом воздухе и насыщение крови кислородом. За два часа в акции приняли участие около 80 человек. По результатам обследования каждый участник получил рекомендации врача терапевта о состоянии своего здоровья на данный момент.

Также на площади была организована интерактивная площадка со специалистами наркологами и проведением теста AUDIT.В тестировании участвовало 78 омичей. 18 высказали желание обратиться за оказанием медицинской помощи к психиатру–наркологу.

Как рассказали специалисты центра профилактики, подобные акции проводятся регулярно и пользуются у омичей популярностью. 

Следующие акции будут проведены 13 и 25 июля с 14.00 до 16.00 на площади у ТЦ «Омский».

1
00:00
550