Информационный портал о здоровье и красоте

Омский медколледж стал первым в России

Медицинский колледж Минздрава Омской области стал первым профильным колледжем в России, успешно прошедшим процедуру профессионально-общественной аккредитации. Учебное заведение получило сертификаты соответствия своих образовательных программ профессиональным и образовательным стандартам. Оценку качества профессиональной подготовки специалистов учреждения дала Национальная медицинская палата России,  президентом которой является Леонид Рошаль. Это одно из авторитетнейших  объединений России  проводит аккредитации в сфере здравоохранения по решению Совета по профессиональным квалификациям при президенте РФ. 

Представители Национальной медицинской палаты провели экспертизу основных  программ по четырем специальностям, в числе которых «Сестринское дело», «Акушерское дело», «Стоматология ортопедическая», «Лечебное дело».  Дана комплексная оценка деятельности учреждения на основе исследования организации и проведения образовательного процесса в аудиториях колледжа и на практике, а также обеспеченности кадрами, учебно-методическими и материально-техническими ресурсами. Отдельное внимание комиссия уделила изучению степени удовлетворенности студентов и представителей практического здравоохранения качеством подготовки специалистов. 

На основе полученного по итогам проверки экспертного заключения, членами Центрального экспертного совета Национальной медицинской палаты  омскому Медицинскому колледжу выдали свидетельство о  профессионально-общественной аккредитации образовательных программ по заявляемым специальностям. Аккредитация получена на максимальный период - шесть лет.

 

Это является дополнительным подтверждением, что омский Медицинский колледж обеспечивает регион квалифицированными медицинскими кадрами и является одним из ведущих в России медицинских образовательных учреждений подобного профиля.

2
00:00
586